Los Nr: 26
Wentzel, Farblithographie, St. Georg, 19. Jh.
Ausrufpreis: € 20,-
Farblithographie: Lith. de Fr. Wentzel à Wissembourg, betitelt: St. Gerorges / Hl. Georg. Darstellung des heiligen St. Georg auf seinem Pferd bei der Tötung des Drachen. In einem Holzrahmen hinter Glas gerahmt, Rückseite ebenfalls aus Holz. Maße: Rahmen ca. 28 x 35,5 cm, Bild ca. 20 x 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Papier leicht fleckig.